Свойства сендвич-панелей

Мы можем вам перезвонить за 24 сек
Краснодар и ОБЛ
Режим работы: Пн-Пт с 10.00 до 19.00





Меню
Режим работы: Пн-Пт с 10.00 до 19.00
Краснодар.
Title
Перейти к контенту

Свойства сендвич-панелей

Evt technology

Свойства сендвич-панелей

Технологии современного строительства отличаются большим многообразием. Одной из наиболее популярных, без сомнения, является применение каркасно-панельной технологии, которая у нас более известна под названием "канадское домостроение".
Здесь строители имеют дело с сендвич-панелями или SIP-панелями. Английская аббревиатура SIP означает "Structural Insulated Panel", на русский язык переводится дословно - "структурные изолированные панели".

Эта технология возникла не так давно, главным преимуществом ее является возможность быстро (сроком до одного месяца) устанавливать домокомплекты из сип панелей. Причем за этот короткий промежуток времени возводятся все главные элементы здания.
Основные компоненты домокомлекта Панели для стен. Из них сооружаются наружные стены дома. Внутренние межкомнатные перегородки. Они тоньше, чем наружные панели и гораздо короче. Панели пола. Являются основными конструкциями для горизонтальных перекрытий. Кровельные панели. Идут на изготовление крыши здания. Монтажный брус. Образует каркас, к которому крепятся все типы панелей.

Играет фиксирующую роль в домокомплекте. Фундаментный брус. Устанавливается по периметру фундамента.
Кроме того, при строительстве необходимы и дополнительные материалы. Такие, как монтажная пена и крепежные элементы. Они могут как поставляться вместе с домокомплектом, так и приобретаться отдельно.
Сип-панели имеют хорошие тепло- и звукоизоляционные свойства, позволяют использовать при строительстве менее массивный фундамент, не требуют для сборки использования крупногабаритной техники.

На цену домокомплекта значительно влияет качество самих сип-панелей, основой для которых служит пенополистирол. Важно знать, что чем выше его плотность - тем качественнее панели. Толщина обшивки тоже играет роль при формировании цены, равно как и толщина утеплителя.

Несомненным преимуществом домокомплектов из SIP-панелей является простота сборки.
При желании можно приобрести не весь комплект, а часть его. Например только стеновые панели. Или купить только панели, а брус изготовить в другом месте или самостоятельно.



EVT TECHNOLOGY

Телефон
© Компания "evt technology"  2015— Все права защищены.
© Компания "evt technology"  2019— Все права защищены.
Назад к содержимому