Пенополистирол: свойства материала и применение в строительстве

Мы можем вам перезвонить за 24 сек
Краснодар и ОБЛ
Режим работы: Пн-Пт с 10.00 до 19.00





Меню
Режим работы: Пн-Пт с 10.00 до 19.00
Краснодар.
Title
Перейти к контенту

Пенополистирол: свойства материала и применение в строительстве

Evt technology
Опубликован вход Блог · 7 август 2020

Пенополистирол: свойства материала и применение в строительстве

Пенополистирол – это пористый полимер, полученный путем вспенивания гранул полистирола и его производных. Гранулы сначала заполняют газом, а затем подвергают нагреву при помощи водяного пара. Во время этой процедуры они многократно увеличивают свой размер и сцепляются между собой. Газ, как правило, используется природный, однако если требуется пенополистирол с противопожарными свойствами применяют не горючий углекислый газ.

В результате данной технологии производства получается полимерный материал, состоящий из тысяч белых шариков, наполненных воздухом. Его доля в пенополистироле составляет аж целых 98%, благодаря чему материал приобретает повышенные теплоизоляционные свойства, т.е. не пропускает через себя холод и жару.

Однако это далеко не все преимущества пенополистирола, он также:

- имеет низкую плотность, а значит и небольшой вес;
- практически не поглощает воду;
- не вреден для здоровья;
- имеет длительный срок службы;
- устойчив к появлению грибков и плесени;
- не вызывает аллергии;
- прост в монтаже;
- стоит недорого.

Все эти положительные свойства, а также высокая энергоэффективность материала, привели к тому, что сегодня вспененный полистирол используется практически повсеместно, в том числе и в строительной отрасли.
Так, например, плиты пенополистирола из-за невысокой стоимости и простоты монтажа широко применяются для наружного утепления стен домов, в том числе и многоквартирных. Его используют для отделки гаражей и мастерских, офисных зданий и магазинов, им утепляют подвалы, фундаменты и цокольные этажи. Довольно часто применяют пенополистирол в качестве утеплителя для кровли и чердачных помещений. Помимо теплоизоляции, данный материал также не пропускает шум, благодаря чему его используют в качестве звукоизоляционной подложки под плавающий пол, если, конечно, позволяет высота потолков в помещении.



EVT TECHNOLOGY

Телефон
© Компания "evt technology"  2015— Все права защищены.
© Компания "evt technology"  2019— Все права защищены.
Назад к содержимому